Структура и органы  управления образовательной организацией.

Управление организацией строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Непосредственное руководство организацией осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий. Заведующий назначается на должность и освобождается от  занимаемой должности Учредителем.

Формами самоуправления организации являются: общее собрание коллектива, совет детского сада, педагогический совет, родительский комитет.

К компетенции общего собрания коллектива относится: утверждение основных направлений деятельности организации; разработка и принятие устава, изменений и дополнений к нему, других локальных актов; создание постоянных или временных комиссий по различным направлениям работы, определение их полномочий, иные вопросы деятельности организации.

Совет детского сада определяет направления развития детского сада, рассматривает финансово-хозяйственную деятельность, условия воспитания и обучения.

Компетенция педагогического совета: определение направления и содержания образовательной деятельности организации; рассмотрение вопросов содержания форм и методов образовательного процесса, планирование образовательной деятельности; выявление, обобщение, распространение, внедрение достижений педагогической науки и практики в образовательный процесс; решение иных вопросов образовательной деятельности организации.

Родительский комитет избирается из числа родителей (законных представителей) открытым голосованием. Родительский комитет содействует в решении вопросов, связанных с образовательным процессом, выступает посредником между воспитателями, родителями (законными представителями), заведующим по основным вопросам деятельности организации.